В прошлом году были закуплены 10 троллейбусов с автономным ходом и 12 автобусов. ‒ Перед нами поставлена задача обновления подвижного состава. В 2028 году мы планируем провести конкурсные процедуры на маршруты в рамках регулярного тарифа. С того же года все перевозчики переходят на автобусы среднего класса, ‒ отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко и привел в пример курсирующие по городу синие автобусы. ‒ В этом году мы планируем закупку 12 автобусов среднего класса. Сейчас готовим концепцию по поводу обновления большого класса, которые позволят частично компенсировать троллейбусные маршруты. 🚍По его словам, по распоряжению Главы Марий Эл Юрия Зайцева закуплено 25 единиц нового транспорта, 10 из них с автономным ходом. Планируется приобрести еще как минимум столько же. 📲 «Марийская правда» отлично работает в «МАКС»!
🚌 В Минтранспорта Марий Эл сообщили о планах приобрести 12 автобусов среднего класса
ВчераВчера
1
~1 мин