25 июня 2017 года состоялась исследовательская экспедиция клуба "Не за тридевять земель" по склону горы Соколовой, через Затон и Пчелку к Алексеевскому городищу (до последнего так и не добрались).
Собравшись на Предмостовой площади, мы пошли по Хвесина в направлении к останцу "Три монаха". Накануне прошел знатный ливень, а потому земля пропиталась влагой настолько, что по ней местами было очень трудно идти. Но надо. Перед нами стояла цель, с нами был Владимир Федосеев - лидер и вождь краеведческого клуба. В который раз убеждаюсь, что когда наш клуб куда-нибудь собирается, именно под его руководством любая экспедиция превращается в увлекательнейшее приключение. Нас было 10 человек. Шли, растягиваясь порой на несколько десятков метров, осматривая домики, мимо которых проходили, а также родники и просто интересные места. Постоянно отмахивались от надоевших комаров и мошек, а еще мы привлекли внимание местных жителей и охранявших их участки собак. Володя рассказывал про историю возникнов