Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин рассказал о депрессии, которую пережил в 20 лет после победы на US Open и завоевания статуса первой ракетки мира. Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин в интервью YouTube-каналу «Лучший теннисный подкаст» впервые подробно рассказал о депрессии, которую пережил в 20-летнем возрасте. Он признался, что кризис наступил после победы на US Open и завоевания статуса первой ракетки мира. «У меня депрессия случилась, когда я стал первым. В 20 лет мне дали, вот ты первый в мире, и у меня такая история была. В Узбекистане было, я что-то один отошёл, и понимаешь… Это всё? Это вот всё ради вот этого? А у меня пустота, такая абсолютная пустота. И что делать? Что дальше делать? И нахрен мне всё это надо?» — сказал Сафин. По его словам, после достижения вершины он потерял цель. «Ну всё ж, ты игру прошёл. Ты всё, что кому надо, доказал, выиграл US Open, стал первым. Ну всё. Ну и а дальше, понимаешь, вот тебе 20 лет и что дальше
Сафин откровенно рассказал о пережитой депрессии после победы на US Open
22 июня22 июн
1 мин