Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
SportAndBets

Сафин откровенно рассказал о пережитой депрессии после победы на US Open

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин рассказал о депрессии, которую пережил в 20 лет после победы на US Open и завоевания статуса первой ракетки мира. Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин в интервью YouTube-каналу «Лучший теннисный подкаст» впервые подробно рассказал о депрессии, которую пережил в 20-летнем возрасте. Он признался, что кризис наступил после победы на US Open и завоевания статуса первой ракетки мира. «У меня депрессия случилась, когда я стал первым. В 20 лет мне дали, вот ты первый в мире, и у меня такая история была. В Узбекистане было, я что-то один отошёл, и понимаешь… Это всё? Это вот всё ради вот этого? А у меня пустота, такая абсолютная пустота. И что делать? Что дальше делать? И нахрен мне всё это надо?» — сказал Сафин. По его словам, после достижения вершины он потерял цель. «Ну всё ж, ты игру прошёл. Ты всё, что кому надо, доказал, выиграл US Open, стал первым. Ну всё. Ну и а дальше, понимаешь, вот тебе 20 лет и что дальше

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин рассказал о депрессии, которую пережил в 20 лет после победы на US Open и завоевания статуса первой ракетки мира.

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Марат Сафин в интервью YouTube-каналу «Лучший теннисный подкаст» впервые подробно рассказал о депрессии, которую пережил в 20-летнем возрасте. Он признался, что кризис наступил после победы на US Open и завоевания статуса первой ракетки мира.

«У меня депрессия случилась, когда я стал первым. В 20 лет мне дали, вот ты первый в мире, и у меня такая история была. В Узбекистане было, я что-то один отошёл, и понимаешь… Это всё? Это вот всё ради вот этого? А у меня пустота, такая абсолютная пустота. И что делать? Что дальше делать? И нахрен мне всё это надо?» — сказал Сафин.

По его словам, после достижения вершины он потерял цель.

«Ну всё ж, ты игру прошёл. Ты всё, что кому надо, доказал, выиграл US Open, стал первым. Ну всё. Ну и а дальше, понимаешь, вот тебе 20 лет и что дальше делать-то с этим? И дальше уже было очень сложно. Как бы ради чего ты играешь?» — добавил теннисист.

Сафин завершил профессиональную карьеру в 2009 году в возрасте 29 лет. За свою карьеру он выиграл два турнира «Большого шлема» — US Open в 2000 году и Australian Open в 2005 году, а также дважды становился первой ракеткой мира. После завершения карьеры Сафин занимался политической деятельностью, был депутатом Госдумы, а в последние годы активно участвует в теннисных и спортивных медиа-проектах.

Энди Маррей обвинил журналиста во лжи из-за слухов о гонорарах от Джоковича

Камеры сняли тренировку 44-летней Серены Уильямс перед стартом Уимблдона-2026

Энди Роддик обвинил чиновников в несправедливой дисквалификации Вондроушовой

Посмотреть другие спортивные новости можете здесь - sportandbets.com