19 июня в Новоалтайске открыли предприятие по переработке меда. Как сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям (Алтайпищепром), здесь будут выпускать продукцию в новом формате стиков. В Новоалтайске прошла церемония открытия предприятия по переработке меда. Начальник Алтайпищепрома Александр Большаков отметил, что Алтайский край является одним из ведущих регионов страны по производству меда и традиционным лидером Сибирского федерального округа в этой отрасли. «На протяжении многих лет алтайский мед остается одним из ключевых региональных брендов края. Сегодня открывается производственная площадка предприятия, ориентированного на экспортную деятельность и планирующего стать одним из экспортеров меда в регионе. Уверен, что столь основательный подход к технологиям и техническому оснащению производства позволит компании реализовать масштабные и амбициозные планы», - подчеркнул Большаков По данным ведомства, на площад