В суде по громкому делу «ДТП на аль-Фараби» заслушали последнее слово подсудимого. Александр Пак, как всегда зачитал свою речь по бумажке. «Я искренне раскаиваюсь. Каждый день я мучаюсь осознанием того, что лишил жизни троих молодых людей. Я никогда не уклонялся от ответственности. Я не прошу суд оправдать меня. Прошу лишь суд вынести законное, справедливое и гуманное решение». Адвокат подсудимого Армана Рахманбердиева на прениях заявила, что сторона защиты не согласна с требованием прокурора о максимальном сроке по данному делу. Сторона обвинения непреклонна в своём решении. Прокурор Алибек Кумисбеков еще раз высказал принципиальную позицию: «Вина доказана. Действиями подсудимого Пака оборвались три молодые жизни. Он должен понести справедливое наказание». Суд удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора состоится сегодня. Полный материал читайте по ссылке: https://cmn.kz/poslednee-slovo-paka-57b04e/ Коллаж: CMN.KZ https://dzen.ru/id/65c879adfcd0940ad7548a95