Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Хвост Трубой

Масштаб проблемы размером с ладошку, но дети не нашли помощи у родителей.

"Котята Клёпа и Дана. Не издеваться, а кормить"- такое послание написали одни дети другим детям в надежде, что это поможет уберечь двух крохотных котят от жестokoсти... Масштаб проблемы размером с ладошку... Нам уже больно читать сообщения от детей: "родители домой не пускают", "родители сказали отнести, где взяли." На днях у нас тут произошла любопытная ситуация с другими котятами. Админу нашей группы позвонили дети, которые нашли маленьких котят. На фоне было отчетливо слышно голоса взрослых. Дети отвлекались и что-то переспрашивали. Администратор посоветовала детям обратиться к своим родителям и не звонить какой-то незнакомой тёте. На что дети заявили, что не могут обратиться к родителям, им нельзя приходить домой с котятами. Почему взрослые сами не позвонили? Потому что взрослый человек не сможет внятно объяснить тёте, что он не может помочь, потому что у него лапки. И потому, что взрослый человек, у которого есть мозги и руки, вполне может оказать помощь котятам самостоятельно и

"Котята Клёпа и Дана. Не издеваться, а кормить"- такое послание написали одни дети другим детям в надежде, что это поможет уберечь двух крохотных котят от жестokoсти...

Масштаб проблемы размером с ладошку... Нам уже больно читать сообщения от детей: "родители домой не пускают", "родители сказали отнести, где взяли."

-2

На днях у нас тут произошла любопытная ситуация с другими котятами. Админу нашей группы позвонили дети, которые нашли маленьких котят. На фоне было отчетливо слышно голоса взрослых. Дети отвлекались и что-то переспрашивали. Администратор посоветовала детям обратиться к своим родителям и не звонить какой-то незнакомой тёте. На что дети заявили, что не могут обратиться к родителям, им нельзя приходить домой с котятами.

Почему взрослые сами не позвонили? Потому что взрослый человек не сможет внятно объяснить тёте, что он не может помочь, потому что у него лапки. И потому, что взрослый человек, у которого есть мозги и руки, вполне может оказать помощь котятам самостоятельно и показать своим детям пример сострадания и доброты.

Дальше еще интереснее! Взрослые послали детей поискать в гаражах возле леса другую тётю, которая помогает бездомным животным. И дети пошли ее искать. Почему вы, взрослые, посылаете своих детей на переговоры к каким-то незнакомым тётям?

Далее нам в группу во вконтакте пришло сообшение от детей, полное боли и печали с интересными вставками вроде "что вы за помощь такая", которые они явно придумали не сами, а с подсказками взрослых.

А потом и тётя из гаражей нарисовалась в комментариях под одним из наших постов, с обвинениями, что мы за помощь такая, и почему отправили детей к их родителям, и почему на своем примере не показали, как нужно оказать помощь? Мы показываем это своим детям, в то время, как другие родители показывают, как спихнуть проблему на чужие плечи.

Друзья, мало кто знает, но наше сообщество организовано и много лет держится на людях, чьи родители никогда не запрещали приносить домой котят и щенков. Не было во времена нашего детства никаких групп помощи животным. Интернета даже не было! Мы приносили всех домой и никогда не боялись, что родители нас выставят за порог.

Куда должны идти дети, когда сталкиваются с проблемами, как ни домой? К кому должны идти дети, как ни к своим родителям? А когда у детей возникнут проблемы посерьезнее, чем найденный во дворе выводок котят, куда они должны идти? В гаражи возле леса к какой-то тёте? Или к дяде... А ведь заниматься эти тёти и дяди могут совершенно другими ***котиками. Просто подумайте.

Те самые гаражи!
Те самые гаражи!

Но вернемся к героям данной статьи, к двум крошечным котятам Клёпе и Дане. Снова дети просят помощи, снова домой с котятами нельзя... Ведь это ж целые крокодилы! Снова пример доброго отношения к животным должны показать какие-то тёти из интернета...

Масштаб проблемы.
Масштаб проблемы.

У котят обширный лишай, без материнского молока и в стрессовой ситуации у этих двух малышек просто нет шансов на выздоровление без помощи людей... Многие боятся лишая. Но лишай, это такие мелочи жизни! Если бы наши подорпечные болели только лишаем, а не вот это вот все...

К счастью, нашлась добрая женщина, которая приютила крошечек.

-5

И теперь уже она просит помощи в обеспечении котят всем необходимым: питанием, лекарствами, пеленками и прочим. Обычно в таких случаях мы просто помогали: делились своими запасами или компенсировали затраты по чекам.

-6

Но сейчас и нам приходится непросто, поэтому мы уже, в свою очередь, обращаемся за помощью к вам, дорогие друзья! Давайте вместе поможем этим малышкам пройти лечение, окрепнуть, похорошеть, и найти дом!🙏🧡

Помочь можно по реквизитам: 🐾карта СБ 2202205041456689 🐈карта Т: 2200701780761182 🐕карта Альфа: 2200152972256963 ✅СБП 89202622425 (карты на имя Наталья Владимировна К.) Пожалуйста, пишите при переводе слово "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ". Переводы на ЮМАНИ можно осуществить по ссылке: https://yoomoney.ru/to/4100111562607040
Донат через форму Яндекс Дзен
ПОДДЕРЖАТЬ ХВОСТИКОВ

Так же можно прийти в ветклинику "Леопольд" по адресу г.Курск, ул.Карла Маркса 66а и оплатить задолженность за "Хвост трубой" на любую посильную сумму. Долг на 22.06.2026 составляет 253632₽

Следить за жизнью наших подопечных можно в нашей группе во вконтакте https://vk.com/hvost_truboy_kursk

Спасибо, что вы с нами и помогаете спасать хвостиков🐈🐕🧡