Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о погашении долгов по зарплате за 2025 год на 18 млрд рублей. Роструд восстановил права более 320 тыс. сотрудников, а несчастных случаев стало меньше на 11%. Алгоритм «Без проверок» помог 93 тыс. человек. Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов: Задолженность по заработной плате перед работниками за 2025 год была погашена на сумму, превышающую 18 миллиардов рублей. Такие данные привела вице-премьер Татьяна Голикова в ходе выступления на Всероссийском форуме государственных инспекторов труда. Соответствующую информацию распространила пресс-служба правительства России. Как отметила Голикова, результатом работы Роструда и его инспекторов в минувшем году стало восстановление трудовых прав более 320 тысяч сотрудников. Помимо этого, было зафиксировано снижение числа несчастных случаев с тяжёлыми последствиями на 11 процентов. Внедрение риск-ориентированного подхода дало возможность предотвращать нарушения до поступления массов