Он намерен покинуть пост лидера лейбористской партии Премьер Британии Кир Стармер объявил о намерении уйти с поста лидера Лейбористской партии, передает РИА Новости. "Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии", — сказал он, выступая на Даунинг-стрит. Около сотни депутатов-лейбористов призвали его принять это решение после провала партии на местных выборах в мае. Их число возросло после того, как в пятницу соперник Стармера, мэр Манчестера Энди Бернхэм, прошел в парламент в попытке сместить премьера с поста. Как написала ранее газета Times со ссылкой на соратника премьера, важную роль в его окончательном решении сыграла супруга - Виктория. По информации издания, эти выходные Стармер провел в своей резиденции, где он почти ни с кем не разговаривал, за исключением своей супруги и ближайших соратников. "Сейчас его жена играет ключевую роль в том, что произойдет дальше. Когда в прошлом месяце казалось, что Стармер собирается уйти в отставку после череды отставок в правительстве,