Оформление трансформаторных подстанций стало доброй традицией для Барнаульской горэлектросети и Барнаульской сетевой компании Барнаульцы оставляют положительные отзывы о превращении трансформаторных подстанций в художественные объекты, сообщили amic.ru в пресс-службе БГЭС.
Напомним, в краевой столице завершились работы по художественному оформлению трансформаторных подстанций. Превращение энергоустановок в красочные арт-объекты — это совместный проект Барнаульской горэлектросети и Барнаульской сетевой компании. Над оформлением подстанций работали два известных городских художника — Анатолий Капитонов и Евгений Алехин. Тема муралов — Год единства народов России, объявленный президентом РФ. Жители активно застраивающегося Индустриального района обратились с теплыми словами благодарности в Барнаульскую горэлектросеть. Украшенные трансформаторные подстанции для них стали настоящим подарком, отмечает пресс-служба компании. «Хочется отметить замечательного, доброго медведя с балалайкой на