22 июня – День памяти и скорби. 85 лет 22 июня 1941 года в 4 часа утра назад фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на Советский Союз.
Немцы шли не одни. Соблазненные природными ресурсами нашей родины, в войне против СССР приняли участие вооруженные силы и «добровольцы» из Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, Словакии, Хорватии. В состав СС вошли прибалтийские, бельгийские, скандинавские и голландские формирования. На широком фронте от Балтийского до Черного моря нас атаковали миллионы хорошо обученных нацистов. Этой чудовищной волне противостоял весь советский народ, плечом к плечу, от мала до велика отстаивая родную землю. 27 миллионов наших соотечественников отдали свои жизни для того, чтобы остановить фашизм и спасти нашу Родину от полного уничтожения.
Мы не только должны хранить в сердцах память об их подвиге и передать ее будущим поколениям, мы обязаны не допустить искажения истории. В этом наш долг.
Вечная память тем, кто отдал свои жизни для того, чтобы