Штрафные, голы, ауты и громкие крики болельщиков – на юношеских турнирах всегда есть на что посмотреть. Кубок Братска по футболу прошёл уже во второй раз. Спортсмены участвовали в пяти возрастных категориях: от 2014 до 2020 годов рождения. Первыми на поле вышли самые старшие ребята. Артём ЩЕРБАКОВ, главный судья соревнований из Ангарска: «Сегодня идёт у нас групповой этап, а потом начнётся стадия плей-оффа. Завтра у нас ещё самые малыши начинают в манеже и турнир среди мам, который стал у нас тоже традиционным, второй раз подряд мы его уже проводим». Соревнования традиционно проходили три дня: с 19 по 21 июня. В этом году побороться за первенство приехали 42 команды Приангаря: из Шелехова, Вихоревки, Саянска, Усть-Илимска, Тулуна, Железногорска-Илимского и Иркутска. Николай САРАПУЛОВ, тренер футбольного клуба «Иркутск»: «Мы привезли 11 футболистов. В Братске очень классная организация, всегда с радостью приезжем сюда. Нравится турнир, ну и атмосфера хорошая. Сыграли две игры, обе выигр
Кубок Братска по футболу среди детей и мам прошёл в городе
22 июня22 июн
2
2 мин