ГОСА Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума Годовое собрание акционеров "Московской биржи" в понедельник не состоялось из-за отсутствия кворума. "Кворума для открытия заседания нет ни по одному из вопросов", - сообщил представитель компании-регистратора на собрании. ГОСА должно было пройти в дистанционном формате с возможностью заочного голосования. На нем в том числе планировалось рассмотреть вопросы о распределении прибыли по итогам 2025 года, включая выплату дивидендов, об утверждении годового отчета и избрании нового состава набсовета. 🗓Повторное ГОСА назначено на 25 июня. Ранее набсовет Мосбиржи рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 19,57 рубля на одну акцию. Таким образом, на выплату дивидендов может быть направлено 44,5 млрд рублей, что составляет 75% чистой прибыли Мосбиржи по МСФО за 2025 год. #АНАЛИЗ_ВСЕГО #РЫНКА #КАЖДЫЙ_ДЕНЬ #АКЦИИ #КРИПТА #ВАЛЮТЫ #КУРС #РУБЛЯ #ЮАНЬ_РУБЛЬ #ДОЛЛАР_РУБЛЬ 👇👇👇 ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ https://dzen.ru/id/6135
ГОСА Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума
ВчераВчера
~1 мин