В честь Дня памяти и скорби в Донецкой Народной Республике команда «Народной Дружины» провела массовый «Забег Памяти», в котором приняли участие дети, молодежь, ветераны спорта, а также представители органов исполнительной власти и боевых подразделений. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе «Народной Дружины». - Мы как общественная организация, которая популяризирует спорт и здоровый образ жизни, не могли не отметить этот день и организовали «Забег Памяти». Дистанция была выбрана неслучайно, мы сегодня бежим 1418 метров, дети пробегут 200 метров. Ровно 1418 дней длилась Великая Отечественная война. Также порядка 250 человек, которые сегодня участвуют в забеге, почтут память погибших воинов советской армии и тружеников тыла во время Всероссийской минуты молчания, - рассказал руководитель региональной общественной организации «Народная Дружина» Артур Гасанов. Почетными гостями спортивного мероприятия стали представители Следственного управления СК России по ДНР, Военного следственн