Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИСКРА

Последний день в Москве

Всем привет, дорогие друзья! Вот и подошёл к концу мой летний отпуск. Пора отправляться домой. Накануне, мы с Ирой, все же решили не сидеть дома, в Балашихе, а еще раз прогуляться по Москве. Тем более, что денёк выдался хоть куда. Погода стояла прекрасная, тепло и ясно, без дождя. А еще позвонила Лена, моя московская подруга. Предложила встретиться. Вот мы с Ирой и отправились на Пушкинскую. Встретились как и полагается, у памятника Пушкину. Пока мы ждали Лену, я успела сделать несколько прекрасных кадров вечерней Москвы. У бывшего кинотеатра Россия сфотографировала прекрасный фонтан. Лена не заставила себя ждать, и пришла вовремя. Мы немного пообсуждали, где бы нам провести этот вечер, и решили, что будет неплохо посидеть в Кремлевской столовой. Это не совсем столовая, просто название такое оставили. На самом деле это скорее кафе самообслуживания. Решено. Все вместе мы отправились по направлению к Кремлёвской столовой. Подумали, что там будет очень неплохо отметить встречу. С

Всем привет, дорогие друзья! Вот и подошёл к концу мой летний отпуск. Пора отправляться домой.

Накануне, мы с Ирой, все же решили не сидеть дома, в Балашихе, а еще раз прогуляться по Москве. Тем более, что денёк выдался хоть куда.

Погода стояла прекрасная, тепло и ясно, без дождя. А еще позвонила Лена, моя московская подруга. Предложила встретиться. Вот мы с Ирой и отправились на Пушкинскую. Встретились как и полагается, у памятника Пушкину.

-2

Пока мы ждали Лену, я успела сделать несколько прекрасных кадров вечерней Москвы.

-3

У бывшего кинотеатра Россия сфотографировала прекрасный фонтан.

-4

Лена не заставила себя ждать, и пришла вовремя. Мы немного пообсуждали, где бы нам провести этот вечер, и решили, что будет неплохо посидеть в Кремлевской столовой. Это не совсем столовая, просто название такое оставили. На самом деле это скорее кафе самообслуживания.

-5

Решено. Все вместе мы отправились по направлению к Кремлёвской столовой. Подумали, что там будет очень неплохо отметить встречу.

-6

Столовая находится недалеко от площади Маяковского, на Тверской-Ямской. Заодно и прогулялись немного. Мне показалось, что в Москве меньше суеты, чем в Питере. Да и народу поменьше.

-7

Кремлевская столовая оправдала наши ожидания. Мы прекрасно там поужинали. Места были, да и ассортимент неплохой, а цены вполне демократичные.

-8

Три блюда, плюс кофе обошлись в среднем около тысячи для каждого.

-9

Да и обстановка там хорошая. Светло, чисто и просторно. Мы сюда частенько заходим, когда гуляем с подругами.

-10

За приятной беседой время пролетело незаметно.

-11

Потом мы еще немного посидели у памятника Маяковскому, полюбовались видами.

-12

Долго там сидеть мы не собирались. Пора было возвращаться в Балашиху, собирать чемодан.

-13

Если честно, то я уже устала от отпуска. Три недели, это всё таки много. Давно я столько не путешествовала. Пора и честь знать. Как же мне нравятся эти интересные растения высаженные на клумбах в Москве, очень похожие на дикие травы.

-14

Но мне уже пара домой. У нас тоже есть много красивого. Да и по дому я уже соскучилась. Меня там внук уже заждался.

-15

Мы сделали прощальное селфи и отправились в разных направлениях.

-16

Мы с Ирой в Балашиху, а Лена решила ещё немного прогуляться по Москве. Назад мы отправились с метро "Маяковская", одной из самых красивых старых станций московского метро.

-17

Доехали без проблем, как всегда, дорога заняла у нас не больше часа. Час в пути для Москвы вообще не расстояние. Так что времени на сборы чемодана у меня осталось достаточно.

На этом мой последний день в Москве этим летом закончился! Завтра поезд увезет меня домой, в Тольятти.

Но у меня еще осталось много рассказов о том, где я успела побывать в этот такой длинный отпуск!

Так что не теряйтесь, впереди еще много всего интересного! Подписывайтесь, кто еще не подписан!

Ваша ИСКРА!