22 июня, в 85-годовщину начала Великой Отечественной войны, прямо перед Минутой молчания, по Воронежу ударили ракетами. Пострадали трое мирных жителей, также оказались повреждены производственные объекты, многоэтажки и автомобили. Сейчас оперативные службы работают на местах. Опасность объявили в 11.40, ближе к полудню горожане услышали реактивный звук, а потом грохот. Горожане рассказывают, что видели якобы несколько пролетевших ракет: «Вот это был бах! Громыхнуло солидно!». Через полчаса губернатор Александр Гусев сообщил, что военные сбили несколько высокоскоростных воздушных целей. К сожалению, без последствий не обошлось. По данным регионального правительства, в результате атаки ВСУ ранения получили несколько человек. - На данный момент известно о трех пострадавших, один из них - в тяжелом состоянии, - отметил губернатор. Министерство здравоохранения Воронежской области опубликовало номер горячей линии по вопросам пострадавших. Родственники и близкие потерпевших могут позвонить +7
Трое пострадавших, один в тяжелом состоянии: стали известны последствия ракетной атаки на Воронеж 22 июня
СегодняСегодня
677
2 мин