Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Житель Алтая

Падение «Белых орлов».

Мда-а-а, дорогие коллеги. Профессиональная деформация личности вещь такая… чреватая. Умные люди утверждают, что представляет она, деформация, из себя Вид когнитивного искажения, при котором человек воспринимает мир и себя через призму своих рабочих обязанностей, навыков и стереотипов. Не-не, у нее, конечно, могут быть и положительные последствия, но здесь явно не тот случай. Вот работал некий гражданин лицедеем. Людей годами веселил, аплодисменты срывал, денежку какую-никакую этим зарабатывал. Причем, до каких-то моральных аспектов или там элементарных приличий ему в репризах и выступлениях было как-то… ну, не до них, в общем, было. Определяющим моментов содержания номеров для него была Конъюнктура. Что было востребовано, что собирало залы и, соответственно, обеспечивало кассовые сборы, то и звучало со сцены. В КВНовскую бытность, помниться, он со сцены к Владимиру Владимировичу обращался с просьбой забрать его в Россию. И утверждал, что именно от него зависит судьба всей У…, короче, с

Мда-а-а, дорогие коллеги. Профессиональная деформация личности вещь такая… чреватая. Умные люди утверждают, что представляет она, деформация, из себя

Вид когнитивного искажения, при котором человек воспринимает мир и себя через призму своих рабочих обязанностей, навыков и стереотипов.

Не-не, у нее, конечно, могут быть и положительные последствия, но здесь явно не тот случай. Вот работал некий гражданин лицедеем. Людей годами веселил, аплодисменты срывал, денежку какую-никакую этим зарабатывал. Причем, до каких-то моральных аспектов или там элементарных приличий ему в репризах и выступлениях было как-то… ну, не до них, в общем, было. Определяющим моментов содержания номеров для него была Конъюнктура. Что было востребовано, что собирало залы и, соответственно, обеспечивало кассовые сборы, то и звучало со сцены.

В КВНовскую бытность, помниться, он со сцены к Владимиру Владимировичу обращался с просьбой забрать его в Россию. И утверждал, что именно от него зависит судьба всей У…, короче, страны, которую он представлял. Когда это было безопасно и востребовано, он даже бандеровцев позволял себе со сцены высмеивать, о как! Но, как только ветер с другой стороны подул, у него и репертуар кардинально поменялся. Как только стало модно издеваться над «сепарами», он тут же выскочил на сцену с номерами совсем другого содержания. Ну, к примеру, над крымчанами издевался от души во время водной блокады полуострова бандеростаном. Не, ну раз востребовано зрителем и денежку приносит. Так что моральных устоев, принципов и убеждений никаких. Это ж еще Колчаку приписывают фразу:

Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти.

Впрочем, судя по тому, что наполнение фразы от случая к случаю меняется и проституток заменяют на лакеев, возможно, адмирал этого и не говорил. Правда, суть от этого не меняется, как и справедливость данной максимы.

Что я хочу этим сказать? Да, то, что заигрался этот прост… куч… артист.

Вы же в курсе истории с награждением и недавним лишением его высшего польского ордена «Белого орла».

Так, в качестве исторической справки. Орден «Белого орла» был учрежден курфюрстом Саксонским и по совместительству королем польским Августом II Великолепным (ставленником Петра I) в ноябре 1705 г. В 1795-м орден был упразднен и восстановлен только в 1807-м. С 1815 по 1831 г. орден был наградой царства Польского в составе Российском империи, а с 1831 г. причислен к государственным наградам России.

ИНТЕРЕСНО, А БАНДЕРОВЦЫ В КУРСЕ, ЧТО ОРДЕН ЧУТЬ ЛИ НЕ 100 ЛЕТ БЫЛ РОССИЙСКИМ?

Играющий роль президента клоун демонстративно, на камеру почтой отправил «Орла» в Польшу. Поддержать своего босса решили три его предшественника, и пара нынешним подельников, вернув полякам ранее полученные от них ордена.

Ка ни крути, но попытка сделать фарс (фарс, фарс, а не «жест сильного лидера») из политического скандала это ни что иное, как наглядное проявление той самой профессиональной деформации. Игра на камеру в ожидании аплодисментов и политических дивидендов.

Аплодисментов, кстати, что-то не слыхать. С дивидендами после такой выходки, думаю, тоже не сложится. Но этому есть объяснение – это он не подумавши сделал. И я даже догадываюсь, почему. Он же из той троицы, которую Колчак упоминал, у него все ограничивается сценарием. А сценарии по закону жанра всегда должны заканчиваться чем-то таким… ярким, эффектным, запоминающимся… И как бы подводящим итог. А вот что там было потом как правило остается за кадром. И отставному клоуну, по годами сформированной профессиональной привычке, не интересно то, что за рамками сценария, и каковы будут последствия. Только вот жизнь это не сценарий с его ограниченными временными и событийными рамками.

О кисо еще и обиделось. У Екатерины II, говорит, орден поляки не отобрали, у Муссолини не отобрали, Шредеру оставили, а я-то, мол, чем хуже? Сравнил себя с Великой! А ч0 про Мазепу не вспомнил? Даже у него орден «Белого орла», кажись, не отобрали, хотя Польшу он предал точно так же, как и Петра. Правда, умерших ордена, по его статуту, лишить нельзя. Видимо, Мазепу вшами заели раньше, чем поляки успели соответствующее решение принять.

За поляков, между прочим, в этой щекотливой ситуации мне тоже ни в коей мере не обидно. Они же знали, кого награждали. Знали. И делали это явно назло России. Мол, мы с бандеровцами в одном окопе, получи, Путин! Но, бандероцы таковыми и останутся, у них нет ни благодарности, ни уважения к Польше. Чего они, собственно, никогда и не скрывали. Так что в клоаке они вместе с клоуном оказались. Интересно, вынесут они из этого какой-то урок, или так и продолжат на «великоукров» по поручению Лондона шестерить?