Великий Новгород. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Группа сотрудников Псковского государственного университета получила условные сроки за незаконную легализацию мигрантов в России, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Новгородской области в понедельник. "Новгородский районный суд установил, что группа из 8 человек в 2017-2023 годах в Санкт-Петербурге и Великом Новгороде за денежное вознаграждение фиктивно проводила для иностранцев экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ", - пояснили в прокуратуре. Костяк группы составляли сотрудники Псковского госуниверситета. Другие ее члены были работниками юридической фирмы и предоставляли помещение для испытаний и компьютерную технику. Фальшивые сертификаты о сдаче экзаменов впоследствии представлялись в органы миграционного учета. На их основании иностранцы получали патенты и другие документы, дававшие мигрантам возможность легализоваться на территории страны. Суд признал подельников виновными в организации незаконного пребыван
Сотрудников псковского вуза осудили условно за незаконную легализацию мигрантов
22 июня22 июн
630
1 мин