Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сделал неожиданное заявление, выступая на Даунинг-стрит перед входом в свою официальную резиденцию. Он объявил о решении покинуть пост лидера Лейбористской партии. Кир Стармер подтвердил слухи, разлетающиеся в прессе последние несколько дней. Он заявил, что уходит с поста главы правящей Лейбористской партии, однако пообещал оставаться у руля власти до тех пор, пока не будет избран его преемник. «Каждое принятое мной решение было продиктовано стремлением поставить страну, которую я люблю, превыше всего. Именно поэтому я ухожу в отставку», — заявил премьер. Он также подчеркнул, что его уход не является хаотичным: выборы нового лидера партии начнутся 9 июля и завершатся до начала летних парламентских каникул. Это позволит новому премьеру вступить в должность уже к сентябрю, когда парламент возобновит работу. В своей речи Стармер заверил граждан, что процесс передачи власти будет упорядоченным, и он лично окажет поддержку своему преемнику. «Я оста
«Я ухожу в отставку»: Кир Стармер объявил об уходе с поста премьера Великобритании
2 дня назад2 дня назад
547
1 мин