🕯️ Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Началась война, длившаяся 1418 дней и ночей, унесшая 27 миллионов жизней. В эти траурные дни Городской округ Серпухов присоединился к памятным мероприятиям, организованным «Единой Россией», «Молодой Гвардией» и «Волонтерами Победы». Вечером 21 июня на площади Славы состоялась Международная патриотическая акция. Жители округа, депутаты, молодогвардейцы и юнармейцы зажгли свечи, из которых была составлена символическая композиция: Вечный огонь, летящие журавли и надпись «Серпухов помнит». Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Шимко подчеркнул: «Мы зажигаем огонь в память о тех, кто подарил нам мир, и напоминаем себе и детям, какой ценой он достался. Спасибо каждому, кто пришел почтить память Героев!» Юный активист Владислав отметил важность единения: «Зажигая свечу, мы все объединяемся и участвуем в большом общем деле по сохранению нашей истори
Серпухов скорбит и помнит: в округе прошли памятные акции в канун 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны
СегодняСегодня
2 мин