В Орске произошел инцидент, когда пьяный мужчина, находившийся возле жилого дома на улице Васнецова, поругался с водителем такси. В ходе конфликта нападавший нанес водителю удар отверткой в шею. Об этом пишет «112». По информации телеграм-канала, ситуацию быстро заметили прохожие, которые вмешались и остановили нападавшего. Они также оказали первую помощь пострадавшему водителю, что, вероятно, помогло избежать более серьезных последствий. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В ближайшее время обвиняемому будет избрана мера пресечения. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге произошел инцидент, когда двое 24-летних мужчин ворвались в квартиру 50-летнего директора строительной фирмы с целью выбить долг в 12 миллионов рублей. Под угрозой оружия они потребовали от бизнесмена выплатить сумму, утверждая, что это долг перед бывшим бизнес-партнёром за некачественно выполненные строительные работы. Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов