Работая в туризме более 24 лет, я сталкивался со множеством проблем при работе с разными туроператорами России, Турции, Мальдив, ОАЭ и многих других стран, и могу сказать главное: не бывает хороших или плохих компаний, бывают те, кто самостоятельно возьмет на себя ответственность в случае проблем и будет их решать!
❌И полная противоположность - компании, кто будет перекидывать ответственность на всех вокруг, не решая ровным счетом ничего и часто просто игнорируя запросы!
Конечно, приятнее работать с клиентоориентированными туроператорами, в моем личном списке таковыми являются: «Корал Трэвел», «Санмар» и «Русский экспресс» – с ними мы прошли много разных проблемных ситуаций и в большинстве успешно!
Были, конечно, и с ними недопонимания – но идеальных просто нет и быть не может! И вот тут хочу затронуть важный момент! ❗️Даже крупная компания часто имеет в штате разных профессиональных сотрудников. Из высококвалифицированных, например, в Русском экспрессе, я бы отметил Филину Дарин