Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Парламентская газета

Володин обсудил с коллегой из Мьянмы перспективы развития межпарламентского сотрудничества

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с председателем Собрания народных представителей Союзного парламента Мьянмы Кхин Йи вопросы развития российско-мьянманского межпарламентского сотрудничества. Об этом 22 июня сообщается на официальном сайте Госдумы. Кроме того, «стороны обсудили вопросы развития двустороннего взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах, а также межрегиональное сотрудничество», — говорится в сообщении. Встреча прошла на полях Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» в Бресте. «Мы выступаем за развитие межпарламентских отношений. Считаем, что нам надо искать новые форматы сотрудничества, использовать все возможности», — подчеркнул Вячеслав Володин. Председатель Госдумы поблагодарил Кхин Йи и мьянманских коллег за участие в форуме «Великое наследие — общее будущее». Он отметил, что встреча проходит в значимый день — 22 июня, когда вспоминают подвиг павших в Великой Отечественной войне. «Это еще раз показывает, что м
  Пресс-служба Госдумы
Пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с председателем Собрания народных представителей Союзного парламента Мьянмы Кхин Йи вопросы развития российско-мьянманского межпарламентского сотрудничества. Об этом 22 июня сообщается на официальном сайте Госдумы.

Кроме того, «стороны обсудили вопросы развития двустороннего взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах, а также межрегиональное сотрудничество», — говорится в сообщении.

Встреча прошла на полях Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» в Бресте.

«Мы выступаем за развитие межпарламентских отношений. Считаем, что нам надо искать новые форматы сотрудничества, использовать все возможности», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы поблагодарил Кхин Йи и мьянманских коллег за участие в форуме «Великое наследие — общее будущее». Он отметил, что встреча проходит в значимый день — 22 июня, когда вспоминают подвиг павших в Великой Отечественной войне.

«Это еще раз показывает, что мы с вами едины во мнении: надо противостоять всем проявлениям нацизма, делать все, чтобы сохранить мир на планете. В Брест приехало много иностранных делегаций. Все они чтят память павших в борьбе с фашизмом, понимая, насколько была тяжела война и насколько был силен враг, отдают дань уважения и памяти тем, кто погиб, защищая нашу страну, весь мир от фашистской чумы», — сказал Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы пригласил мьянманского коллегу посетить Россию с официальным визитом, а также попросил передать теплые слова приветствия президенту Мьянмы Мин Аун Хлайну, с которым они встречались в Москве в прошлом году.