Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с председателем Собрания народных представителей Союзного парламента Мьянмы Кхин Йи вопросы развития российско-мьянманского межпарламентского сотрудничества. Об этом 22 июня сообщается на официальном сайте Госдумы. Кроме того, «стороны обсудили вопросы развития двустороннего взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах, а также межрегиональное сотрудничество», — говорится в сообщении. Встреча прошла на полях Международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее» в Бресте. «Мы выступаем за развитие межпарламентских отношений. Считаем, что нам надо искать новые форматы сотрудничества, использовать все возможности», — подчеркнул Вячеслав Володин. Председатель Госдумы поблагодарил Кхин Йи и мьянманских коллег за участие в форуме «Великое наследие — общее будущее». Он отметил, что встреча проходит в значимый день — 22 июня, когда вспоминают подвиг павших в Великой Отечественной войне. «Это еще раз показывает, что м
Володин обсудил с коллегой из Мьянмы перспективы развития межпарламентского сотрудничества
СегодняСегодня
1 мин