В парке Победы прошли акции «Вахта памяти» и «Свеча скорби» В 4.00 22 июня 85 лет назад, в самый длинный день года, началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 26 миллионов человек. В этот день мы вспоминаем тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Накануне Дня в 19.00 горожане собрались у памятника бирянам, погибшим в Великой Отечественной войне. О необходимости сохранения памяти о земляках-героях особенно сегодня, когда история всячески переписывается, говорили заместитель главы районной администрации Радик Яфаев, председатель Бирского отделения российского союза ветеранов Афганистана Рамис Раянов, ветеран СВО Алексей Крылов, участник СВО Ринат Рафиков. По воспоминаниям старожилов, 22 июня в городе и районе был солнечный день. Выпускники школ встречали рассвет и мечтали продолжить учебу в институтах и техникумах. Но война нарушила их планы, многие сразу же ушли на фронт. В память о них образцовый театр современного, уличного, эстрадного и бального танца «Маски» исполн
Биряне, как и все россияне, вновь сомкнули ряды в День памяти и скорби
СегодняСегодня
2
3 мин