» Слушай, я тебя умоляю - не ходи на Верхний город в десять утра. Там красиво, да. Но это открыточный Минск, парадный. А нам нужно нутро, да? Живое. Значит так. День начинаем не с кофе, а с района Троицкого предместья. Но не с самой набережной (там туристы с селфи-палками), а с двориков. Сверни за угол, где бабушки продают зелень. Там - тишина и запах мокрого булыжника. И вот это реально бесит, когда люди проходят мимо. Обед - только не в «Васильках». Ну серьёзно. Иди на Куйбышева, там маленькая столовая, где драники как у бабушки. С хрустом. Без сметанных цветочков. К вечеру, когда устанешь от архитектуры (а она, кстати, монументальная, сталинский ампир давит, правда же?), ноги сами приведут на Зыбицкую. Там шумно, людно, пахнет жареным мясом. Но главное - не теряйся. Я бы не стал пить просто пиво. Это скучно. Завершать вечер нужно там, где воздух гуще, свет приглушён, а коктейли - как астрологический прогноз. Есть такое место - Moonlight, они же Астро Бар. Стильное логово, где
«Минск без галстука: как за 24 часа влюбиться в столицу, не попав в туристический капкан
22 июня22 июн
1 мин