Вечером 17 июня водитель на «Жигулях» ехал со стороны Березовки по улице Трактовой и решил обогнать идущий впереди автомобиль. Во время маневра он врезался в грузовик, движущийся по «встречке» и съехал кювет. В салоне отечественного авто было 6 пассажиров, двое из них погибли. Как рассказали в полиции, водителю «Жигулей» 19 лет. Он ехал в сторону Канска и во время обгона влетел в КАМАЗ в составе полуприцепа TONAR, за рулем которого был 55-летний мужчина. После удара легковушка съехал в кювет. Помимо водителя, в ней находились еще 6 человек, среди них – девушки 15 и 16 лет, обе не были пристегнуты ремнями безопасности. 16-летняя школьница погибла на месте до приезда «скорой», другую девочку отвезли в больницу, но спасти ее не удалось. Следователи Березовки завели на водителя «Жигулей» уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Также ему грозит ответственность по административным статьям: управление машиной без ОСАГО,
управление ма