В Донецке у мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс» ранним утром 22 июня прошла памятная акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби - годовщине начала Великой Отечественной войны. Ровно в 04:00, в тот самый час, когда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на СССР, у подножия мемориала собрались люди, чтобы отдать дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений. Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». В акции приняли участие партийцы, участники специальной военной операции, а также жители города, которые пришли целыми семьями. В руках у многих были портреты родных - дедов и прадедов, прошедших фронтовыми дорогами в 1941-1945 годах, и современных героев, отдавших жизнь за Донбасс с 2014 года. Собравшиеся зажгли лампадки, возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания. Координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» в ДНР, депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко подчер
В Донецке на рассвете 22 июня почтили память героев Великой Отечественной войны
СегодняСегодня
5
2 мин