Студенты кафедры русской филологии и медиакоммуникаций ЛГУ им. В. Даля вместе со слушателями медиамастерской «Молодёжь в фокусе Даля» 22 июня, в День памяти и скорби, провели митинг-реквием у памятника студенту и преподавателю, уходящему на фронт. ✏️ Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны. Миллионы людей ушли на фронт. Среди них были студенты и преподаватели университетов, которые, не закончив учёбу, взяли в руки оружие, чтобы защитить Родину. Студенты и слушатели медиамастерской собрались у памятника, чтобы сказать «спасибо» тем, кто не вернулся с полей сражений, и тем, кто выжил, но навсегда сохранил в сердце боль войны. В память о павших героях присутствующие присоединились к общероссийской минуте молчания, которая была проведена ровно в 12:15 по московскому времени. 📍Митинг-реквием стал не просто формальным мероприятием, а возможностью для студентов прикоснуться к истории, задуматься о её уроках и осозна
🌺 День памяти и скорби: Далевцы почтили память ушедших на фронт
СегодняСегодня
2
~1 мин