Врач хоккейного клуба ЦСКА Дмитрий Левин сообщил о необычном случае, когда игрок вышел на матч с переломом стопы. Несмотря на вердикт врачей о необходимости длительного восстановления, Николай Коваленко вернулся в состав уже спустя два дня. Инцидент произошел после утренней тренировки, когда шайба попала нападающему в тыльную поверхность конька. После завершения раскатки нога хоккеиста начала отекать, что потребовало проведения рентгена. Обследование выявило перелом одной из костей стопы, который, согласно медицинским протоколам, требовал около месяца вне льда. Однако врачи проанализировали характер повреждения и пришли к выводу, что специфика хоккея, подразумевающая скольжение без осевых нагрузок и прыжков, позволяет допустить спортсмена к играм. Доктора исключили из программы тренировок приседания и становые тяги, но оставили ледовые занятия. Спустя двое суток Николай Коваленко изъявил желание выйти на тренировку, а затем принял участие в матче, в котором сумел забить гол. В российск
Врач ЦСКА рассказал историю, как хоккеист играл с переломом стопы
2 дня назад2 дня назад
3
1 мин