Основной период сдачи ЕГЭ закончился, вузы начали приёмную кампанию.
В Белгородском государственном национально исследовательском университете выпускников ждёт более 180 образовательных программ.
Первый день работы приёмной комиссии. Выпускники спешат подать документы. У входа в вуз даже образовалась очередь.
Александра – из Белгорода. Кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, больше сотни побед. Планирует карьеру тренера.
«Я выбрала спортивное направление, поступаю в БелГУ, потому что это один из самых престижных университетов», – подчеркнула абитуриент НИУ «БелГУ» Александра.
А Дарина из Ракитянского округа выбрала лечебное дело. Пошла по стопам бабушки, которая работала фельдшером. Научила внучку ставить уколы и оказывать первую помощь. Постигать основы медицины девушка решила в колледже Белгородского национального исследовательского университета.
«Мне зарекомендовали мои друзья. Количество бюджетных мест на мою специальность, оно меня устраивает, наличие общежи