Много слышал про новый теплоход "Мустай Карим". И вот мое желание исполнилось - я в круизе на этом теплоходе. Вчера отплыли из Казани по маршруту: Казань - Чебоксары - Козьмодемьянск - Нижний Новгород - Городец - Плёс - Ярославль - Углич - Москва (Северный Речной Вокзал). Теплоход принадлежит круизной компании «ВодоходЪ», поэтому пришлось воспользоваться её услугами. Хоть я и не люблю эту компанию, почему - расскажу как-нибудь, но позднее. Теплоход "Мустай Карим" - новейший четырехпалубный теплоход класса люкс. Самый большой лайнер, построенный на российской судоверфи впервые за последние 60 лет. Проект судна PV300 разработан Морским инженерным бюро (Санкт-Петербург) в 2010—2015 годах. Построен теплоход заводом «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Судно было передано заказчику 3 августа 2020 года. Нижний Новгород очень гордится таким заказом. На борту расположено 160 кают повышенной площади, включая каюты с балконами и одну, оборудованную для маломобильных пассажиров. Все каюты имеют
Теплоход "Мустай Карим". Каюта. Круиз Казань - Москва
3 дня назад3 дня назад
2796
3 мин