Запуск всех шести энергоблоков на Запорожской АЭС и устойчивое обеспечение региона электроэнергией являются приоритетами для Росатома. Об этом заявил глава госкорпорации Алексей Лихачев. Он подчеркнул, что в Энергодаре, как и во всех атомных городах, живут очень образованные, вежливые люди, которым каждую минуту нужно проявлять свое мужество. "Для нас, конечно, главная цель, главная задача - это рано или поздно поднять в мощность все шесть энергоблоков Запорожской АЭС", — сказал Лихачев. 20 июня в МАГАТЭ сообщили, что ЗАЭС вновь подключили к внешней электросети после 4,5-часового перерыва в энергоснабжении. Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX