Приветствуем вас, уважаемые друзья и новые подписчики!☀️
Эту неделю рынок начал с очередного падения акций и установил новый антирекорд на позиции 2350 (-2,85%📉) Индекса Мосбиржа. Тут акции оказались зажатым между жесткой геополитикой после неудачных переговоров между Ираном и США и слабым решением ЦБ снизив ставку всего на -0,25% в пятницу. Сегодня рассмотрим факторы и сделки, пока находимся на распродаже.
Какой вид сделок подходит для таких условий?
Самое главное смотреть на рынок без паники и эмоций. Мы в команде считаем, что из такого депрессивного состояния любая позитивная новость на дипломатическом фронте даст отскок. Поэтому Индекса 2200 не ждите. Такая волатильность происходит на основе эмоций, потому будет краткосрочной, мы уже не раз такое проходили.
🎆Короткие сделки🎆
Оптимальным вариантом мы отобрали короткие сделки «лесенки» пока будет просадка. Сегодня я это применил с акциями СПБ биржи🏦 которые самые чувствительные и ждут разрядки геополитики после такой просадки.