Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Какие сделки выбрать во время распродажи: краткосрочные или долгосрочные"?

Приветствуем вас, уважаемые друзья и новые подписчики!☀️
Эту неделю рынок начал с очередного падения акций и установил новый антирекорд на позиции 2350 (-2,85%📉) Индекса Мосбиржа. Тут акции оказались зажатым между жесткой геополитикой после неудачных переговоров между Ираном и США и слабым решением ЦБ снизив ставку всего на -0,25% в пятницу. Сегодня рассмотрим факторы и сделки, пока находимся на распродаже.
Какой вид сделок подходит для таких условий?
Самое главное смотреть на рынок без паники и эмоций. Мы в команде считаем, что из такого депрессивного состояния любая позитивная новость на дипломатическом фронте даст отскок. Поэтому Индекса 2200 не ждите. Такая волатильность происходит на основе эмоций, потому будет краткосрочной, мы уже не раз такое проходили.
🎆Короткие сделки🎆
Оптимальным вариантом мы отобрали короткие сделки «лесенки» пока будет просадка. Сегодня я это применил с акциями СПБ биржи🏦 которые самые чувствительные и ждут разрядки геополитики после такой просадки.

Приветствуем вас, уважаемые друзья и новые подписчики!☀️
Эту неделю рынок начал с очередного падения акций и установил новый антирекорд на позиции 2350 (-2,85%📉) Индекса Мосбиржа. Тут акции оказались зажатым между жесткой геополитикой после неудачных переговоров между Ираном и США и слабым решением ЦБ снизив ставку всего на -0,25% в пятницу. Сегодня рассмотрим факторы и сделки, пока находимся на распродаже.

Какой вид сделок подходит для таких условий?

Самое главное смотреть на рынок без паники и эмоций. Мы в команде считаем, что из такого депрессивного состояния любая позитивная новость на дипломатическом фронте даст отскок. Поэтому Индекса 2200 не ждите. Такая волатильность происходит на основе эмоций, потому будет краткосрочной, мы уже не раз такое проходили.

🎆
Короткие сделки🎆
Оптимальным вариантом мы отобрали короткие сделки «лесенки» пока будет просадка. Сегодня я это применил с акциями СПБ биржи🏦 которые самые чувствительные и ждут разрядки геополитики после такой просадки. Купил за 175 руб, 171 руб, 164 руб и 152 руб. Последняя оказалась максимально низкой ценой. Теперь буду продавать на коротких сделках при планке доходов 5-7%📈

🎆
Долгосрочные сделки🎆
Несмотря на соблазнительные низкие цены, не видим смысла раскидывать деньгами широким фронтом. Распродажа сегодня утянула собой двух гигантов: Яндекса📱 до октябрьской цены 2025 г. и Ozon📦 до июньской тоже 2025 г. У второго мы ожидаем рост оборота 25-30% к концу этого года с началом заключения первых сделок с банками. Вот такие бумаги не для коротких сделок, а долгосрочных.

🟢
Подписывайтесь и расширяйте портфель в практике сделок с нашей командой.🟢

Также вчера мы поделились нашей идеей к металлам, а сегодня она уже начала работать. Несмотря, что Ормузский пролив еще закрыт, золото вышло из коррекции и подорожало до 4208$ (+1,27%📈). Обратите внимание, что это не дало акциям Полюса и Норникеля💿 сильно упасть. Если на этой неделе Иран частично откроет пролив (это входит в обязанности), то наши фавориты первыми выйдут из коррекции. Тогда инвестидея сработает в полную силу.

Подписывайся на канал 👍 Подписка в Пульсе✅ Дзен 🌐

#аналитика