Открытие парка стало частью мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби В посёлке Кирпичного завода №1 Приволжского района Астраханской области в День памяти и скорби состоялось открытие Парка Победы, посвящённого героям специальной военной операции. Участники церемонии почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Новое общественное пространство появилось по инициативе местных жителей. Территорию для благоустройства и концепцию будущего парка выбрали сами сельчане в ходе голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Часть работ была выполнена по программе инициативного бюджетирования. Парк стал местом, где жители смогут проводить памятные и патриотические мероприятия, отдавать дань уважения землякам, исполнившим воинский долг, а также знакомить молодёжь с историями защитников Отечества. Глава Приволжского района Елена Сафронова подчеркнула, что новое