В Великом Новгороде у стен Софийского собора прошёл концерт-реквием: оркестр Musica Viva и хор Минина исполнили «Реквием» Моцарта на рассвете в День памяти и скорби В День памяти и скорби у стен Софийского собора Новгородского кремля прошёл концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта на рассвете, в час начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов. Сегодня на рассвете вместе с новгородцами возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь Славы". Почтили минутой молчания память всех, кто погиб, защищая Родину. По традиции у стен Софийского собора прошел концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили "Реквием" Вольфганга Амадея Моцарта, — рассказал Дронов. «Реквием» Моцарта, созданный в последние месяцы жизни композитора, уже более двух столетий остаётся одним из самых
Александр Дронов: концерт-реквием Моцарта прошел в Новгородском кремле
22 июня22 июн
9
1 мин