Экс-банкира и его сестру Ларису Маркус обвиняют в приобретении дорогостоящей недвижимости на присвоенные средства банка ПАРИЖ, 22 июня. /ТАСС/. Бывший совладелец Внешпромбанка Георгий Беджамов предстанет перед судом во Франции. Об этом сообщил журнал Challenges. Согласно публикации, экс-банкира и его сестру Ларису Маркус обвиняют в приобретении на территории Франции дорогостоящей недвижимости на присвоенные средства Внешпромбанка. Данные объекты, согласно публикации, находятся в Париже и в районе коммуны Кап-д'Ай на Лазерном берегу. Слушания запланированы с 1 по 16 декабря. В июле 2025 года Хамовнический суд Москвы приговорил Беджамова к 14 годам лишения свободы заочно по делу о растрате 156 млрд рублей. По данным следствия, Беджамов и Маркус, которая была президентом банка, в апреле 2009 года создали преступную группу в целях хищения средств Внешпромбанка. С апреля 2009 по декабрь 2015 года, считает следствие, средства банка были присвоены путем выдачи невозвратных кредитов на подконт