С 22 по 26 июня на ледовой арене «Север Парк» в Санкт-Петербурге проходит Первенство России по следж-хоккею среди юниоров до 19 лет. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Петербург принимает эти соревнования уже во второй раз: впервые турнир состоялся здесь в 2024 году. За медали национального первенства борются шесть сильнейших команд страны. В числе участников — петербургский СХК «СКА-Стрела», сборная Челябинской области, ярославский СХК «Локо-Следж», СХК «Уральские волки» из Екатеринбурга, сборная Федерации адаптивного хоккея России и СХК «Югра-следж» из Ханты-Мансийского автономного округа. Санкт-Петербург на турнире представляет команда «СКА-Стрела». Клуб был создан в 2017 году при поддержке Детской следж-хоккейной лиги и Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Изначально команда выступала под названием «Аврора», а в 2020 году вошла в структуру хоккейной школы «СКА-Стрельна». Сегодня «СКА-Стрела» входит в число ведущих юношеских следж-хоккейных команд России. Ранее мы писал
В Петербурге стартовало Первенство России по следж-хоккею среди юниоров до 19 лет
2 дня назад2 дня назад
3
~1 мин