Российская теннисистка является большой поклонницей автоспорта. Российская теннисистка Диана Шнайдер рассказала о своем увлечении "королевой автоспорта" и составила свою команду "Формулы-1" из игроков WTA-тура. По словам 16-й ракетки мира, ей не довелось посидеть за рулем настоящего болида, хотя однажды была такая возможность. "Понятия не имею. Мы с Сашей [Бажиным, тренер россиянки. – Tochka.by] даже хотели сходить на симулятор «Формулы-1» в Мадриде, он был совсем рядом. Но потом мы вышли в финал парного турнира, началась беготня с перелетом в Рим – и в итоге не получилось", – вспоминает Шнайдер. С другой стороны, россиянка отметила, что любит кататься на картах с младшим братом: "Это, конечно, совсем другое, но очень круто. Может, когда-нибудь попробую и настоящий болид". Диану Шнайдер также попросили выбрать теннисистку из WTA-тура, кто смог бы руководить пит-стопом. "Пит-стопом, наверное, должна руководить Арина Соболенко. И Джессика Пегула тоже отлично бы справилась", – поделилась
Диана Шнайдер составила команду мечты "Ф-1" – там нашлось место и Соболенко
22 июня22 июн
66
1 мин