В сетях ряда российских провайдеров зафиксированы сбои в прохождении AuthKit-трафика Apple. Пользователи жалуются на проблемы с авторизацией в сервисах, долгую загрузку App Store, а также ошибки в работе Handoff и AirDrop. Проблема носит избирательный характер и устраняется при подключении к зарубежным IP-адресам — однако у части пользователей все работает штатно. Вячеслав Богаткин, генеральный директор студии разработки игр Appfox, рассказал Hi-Tech Mail о схожих симптомах в собственных проектах. Мы уже замечали похожие симптомы — не как массовый отказ сервисов Apple, а именно как плавающую проблему, которая проявляется у части пользователей и в отдельных сетях. Внутри компании мы тоже видели такую картину: на одном канале связи устройство работает нормально, на другом появляются задержки и ошибки.Вячеслав Богаткин По словам Богаткина, природа сбоев указывает не на неисправность самой Apple, а на сетевой уровень. «По внешним признакам это похоже не на глобальный сбой Apple и не на неи
Эксперт подтвердил проблемы с трафиком Apple в России
2 дня назад2 дня назад
12,1 тыс
1 мин