На самом деле я эту историю услышал вчера от фармацевта, разговорившись в аптеке. Приходит, значит, родитель в аптеку, говорит: «Мне, пожалуйста, флуканазол (от грибков) 150 мг». Фармацевт: Ну, наверное, для взрослого, да? Родитель: Нет, для грудного ребёнка Фармацевт: Нет, это слишком большая доза, это очень опасно, может быть и смертельно И вот нет, родитель стоит на своём: «Нет, дайте мне эту дозу, мне её назначил врач». Всё вот уже вот прямо до агрессии доходит, стоит на своём, а фармацевт-молодец тоже стоит на своём, говорит: «Нет, я не буду, потому что это очень опасно». В итоге родитель ничего не получил и, рассердившись, ушёл. Но всё-таки зерно сомнения осталось, дошёл до врача, переспросил, и врач признался, сказал: «Да, действительно, я ошибся и попросил прощения». Оказывается, дозировка должна была быть как минимум в 3 раза меньше. Просто представьте себе, что было бы, если бы фармацевт оказался неграмотным, или бы просто бы поддался? Я не хочу в этой истории осуди
Сейчас хочу вам рассказать одну историю, где врач чуть не угробил одного ребёнка
3 дня назад3 дня назад
1 мин