В Сакмарском районе Оренбургской области завершился капитальный ремонт поликлиники районной больницы. Ход модернизации учреждения оценил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев, который напомнил, что еще год назад посещал объект перед началом строительных работ. По словам главы региона, здание нуждалось в серьезном обновлении, поскольку с момента его ввода в эксплуатацию капитальный ремонт здесь не проводился. «В достаточно короткие сроки строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения, в учреждении теперь установлены камеры видеонаблюдения. Ну и, конечно, в поликлинике обновлены кабинеты, фасад здания и входные группы», — отметил Евгений Солнцев. Модернизация объекта была выполнена в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Главная цель — повышение доступности медицинской помощи для жителей сельских территорий. После завершения ремонта поликлиника продолжит обслуживать более 16 тысяч человек. Медицинскую помощ
Губернатор Евгений Солнцев: В Сакмарском районе после капремонта для более чем 16 тысяч жителей открылась обновленная поликлиника
22 июня22 июн
24
1 мин