Собачья жизнь - так говорят повсюду,
Но разве у собак - такая жизнь?
Собаки по-собачьи жить не будут,
А будут они жизнью дорожить.
Собачья жизнь - так говорят повсюду,
Но разве у собак - такая жизнь?
Собаки по-собачьи жить не будут,
А будут они жизнью дорожить.
...Читать далее
Да, сегодня я впервые публикую своë стихотворение на канале. Кстати, интересный факт о его создании: я придумала его начало в трамвае, по пути домой.
Собачья жизнь - так говорят повсюду,
Но разве у собак - такая жизнь?
Собаки по-собачьи жить не будут,
А будут они жизнью дорожить.
И коль у пса когда-либо вы спросите:
"Что такое - жизнью дорожить? ",
Вам пролают: " Это во всю прыть
Бежать к порогу, хозяин где достойный.
Это значит, испытать всю гордость:
За хозяина, за друга, просто так,
И несмотря на всю души потëртость
Верить, что между нами не верста.
И не метр, и не санти - что мы рядом,
И что будем мы друг другом дорожить,
И за всë, за всë мы будем рады... "
Ну разве у собак - собачья жизнь?!
Это не иллюстрация, просто по теме.