Никак не получается обойти стороной горячую тему. Ну ни для кого не секрет, что с некоторых пор в Москве и области возникли сложности с бензином. Причина этого возникновения тоже ни для кого не секрет, не вижу смысла об этом писать отдельно. Так вот, теперь наша реальность - бесконечные очереди на заправке. Ну, реально - бесконечные. Поехавший на дачу папа простоял полчаса на заправке, потом плюнул и поехал на другую, где бензин на 4 рубля дороже, зато без очередей. Подруга выехала на работу, посмотрела на очередь на заправке, развернулась, поставила машину и поехала общественным транспортом Приятель, работающий на десятитонной машине развоза продуктов по Пятерочкам и Перекресткам, прислал сегодня мaтеpный кружочек в мессенджере. Если мaт удалить и оставить только текст, то услышала я о том что заправили ему 20 литров. А 20 литров ему на 100 километров не хватает по расходу топлива. Там десятитонник-рефрижератор, логично же что ему соляры нужно сильно больше чем легковушке на дизел