Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нос к носу

Бензин в Подмосковье. Как оно?

Никак не получается обойти стороной горячую тему. Ну ни для кого не секрет, что с некоторых пор в Москве и области возникли сложности с бензином. Причина этого возникновения тоже ни для кого не секрет, не вижу смысла об этом писать отдельно. Так вот, теперь наша реальность - бесконечные очереди на заправке. Ну, реально - бесконечные. Поехавший на дачу папа простоял полчаса на заправке, потом плюнул и поехал на другую, где бензин на 4 рубля дороже, зато без очередей. Подруга выехала на работу, посмотрела на очередь на заправке, развернулась, поставила машину и поехала общественным транспортом Приятель, работающий на десятитонной машине развоза продуктов по Пятерочкам и Перекресткам, прислал сегодня мaтеpный кружочек в мессенджере. Если мaт удалить и оставить только текст, то услышала я о том что заправили ему 20 литров. А 20 литров ему на 100 километров не хватает по расходу топлива. Там десятитонник-рефрижератор, логично же что ему соляры нужно сильно больше чем легковушке на дизел

Никак не получается обойти стороной горячую тему.

Ну ни для кого не секрет, что с некоторых пор в Москве и области возникли сложности с бензином.

Причина этого возникновения тоже ни для кого не секрет, не вижу смысла об этом писать отдельно.

Так вот, теперь наша реальность - бесконечные очереди на заправке.

Ну, реально - бесконечные. Поехавший на дачу папа простоял полчаса на заправке, потом плюнул и поехал на другую, где бензин на 4 рубля дороже, зато без очередей.

Подруга выехала на работу, посмотрела на очередь на заправке, развернулась, поставила машину и поехала общественным транспортом

Приятель, работающий на десятитонной машине развоза продуктов по Пятерочкам и Перекресткам, прислал сегодня мaтеpный кружочек в мессенджере.

Если мaт удалить и оставить только текст, то услышала я о том что заправили ему 20 литров.

А 20 литров ему на 100 километров не хватает по расходу топлива. Там десятитонник-рефрижератор, логично же что ему соляры нужно сильно больше чем легковушке на дизеле?

Своими глазами уже видела, что на трассах сразу за выездом из города продают бензин.

Представляете, то есть люди его набирают, а потом распродают с наценкой.

Очень интересно, о чем думают люди которые его покупают? А покупают - это точно. Что в том евро-кубе намешано, какое там октановое число - неизвестно.

Неужели не страшно запороть движок непонятной смесью?

За спекуляцию статью отменили, сейчас это дело бизнесом называется, хотя я бы называла вредительством.

Это в прямом смысле слова вредительство, искусственное создание ажиотажа.

Стоило случиться "сами-знаете-чему" как все, конец света. Часть заправок просто закрылись в ожидании "что будет дальше" и "сколько можно поднять на этом", часть просто сразу ценник подняли.

Люди столь же умные, поехали запасаться. Сразу роман "Зeмля мepтвых" Андрея Круза вспомнился.

Так и тут: а давайте все разом достанем канистры дедовы и заправим их. А потом дома по бочкам разольем и еще раз заправим.

Как можно без нагнетания ощущения полного П и очередей-то?

Помните, как с гречкой было?

Когда продукт, который в обычных семьях особым успехом и спросом не пользуется, внезапно исчез с полок магазинов, а там где был в наличии, стоил странных денег?

Это потому что его стали скупать чуть ли не паллетами.

Кстати, почему именно гречка–то?

Почему не рис, не пшено?

Необъяснимо.

Я 18-го с работы ехала, зашла в Магнит у дома. Магазин пустой, такого даже перед Новым годом не бывает. Просто полки выметены, а на кассе стоят люди с телегами горой заваленными.

Взяла свой хлеб и cuгapeты и спросила хорошо знакомого кассира:

  • Ром, что поставщики не приехали?
  • Нет, - говорит, - все привезли как всегда. Народ за три часа все смёл.

Вот с бензином сейчас такая же история - истерия.

Не, у меня конечно тоже есть прилично запасов, но это - не одномоментная покупка, просто я привыкла что дома всегда есть припасы) Они есть всегда, периодически обновляются и пополняются, это нормально.

Ненормально ринуться скупать все подряд, создавая дефицит и панику.

В любом случае, простите, на всю жизнь-то не запасешься!

Главное - бороться с этой странной привычкой запасать соль, спички и туалетную бумагу - невозможно. Очереди возникнут быстро и неизбежно.

Если ограничить продажу - начнется спекуляция)) Или знакомое по очень раннему детству схема, когда при ограниченной продаже "5 штук в одни руки" очередь по кругу занимали.

Но тогда опытные продавцы на третьем-четвертом круге зачастую узнавали покупателей, и в продаже отказывали.

Вообще конечно не смешно.

Как-то так, уважаемые читатели))

Что бы разбавить негатив и обосновать категорически не подходящее к статье фото, расскажу про меховых таракашек)

Хотя, если честно, про них пока и нечего рассказывать: кушают и спят. Смешные и мимимишные розовые носы, розовые пятки и смешное урчание-попискивание при поиске самого-самого молочного cocка у мамки.

Борзята в этом возрасте толстенькие и мягонькие, со смешными бультерьеристыми моськами и умеют наводиться на тепло, как комар - на человека.

Всегда Ваша, Нос-К-Носу)