Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Живу просто

Про постельное бельё и новый пульт

🌸 22 июня, понедельник 🏡
+27°С, 🌤️
Грустный день. День памяти и скорби. Даже представить страшно, что такой же тёплой летней ночью 85 лет назад жизни миллионов людей изменились безвозвратно. И как же хочется мира!
Ну а у нас жарко... Очень жарко...

🌸 22 июня, понедельник 🏡

+27°С, 🌤️

Грустный день. День памяти и скорби. Даже представить страшно, что такой же тёплой летней ночью 85 лет назад жизни миллионов людей изменились безвозвратно. И как же хочется мира!

Ну а у нас жарко... Очень жарко...

Хорошо, что в дом жара почти не проникает.

Не проникает на первый этаж, а вот на втором этаже, конечно, жарче. Особенно у сына. Там два окна и солнце светит то в одно, то в другое в течение дня. А с задёрнутыми шторами ребёнку не нравится. Ну, хозяин-барин. Но и ночью на втором этаже нет желанной свежести, даже с открытыми окнами.Зато на первом этаже ночью шикарно. Свежо, хорошо! И утром приятная прохлада.

Встали с мужем в 8. Позавтракали бутербродами, во двор пошли. Муж всё с заземлением ковыряется. Всё никак. У нас каменистая почва и железные столбы никак не хотят вбиваться. Придумал размывать их водой. Наколхозил к шлангу металлическую двухметровую трубу и напором воды из колодца пытался размыть почву. Как-то не особо это помогло. Я на подхвате была - включить/выключить розетку с насосом.

Сын спал до 10. Позавтракал и хотел удрать гулять. Но сначала велела ему пропылесосить дом, а потом немного покосить траву во дворе.

Заезжали как-то с мужем к заказчикам его. У них почти весь двор забетонирован и плиткой выложен. Я сначала такое осудила у себя в мыслях, а теперь думаю, какие они молодцы. Трава эта заколебала. Растёт как грибы после дождя.

А грибов, кстати, пока нет. Владимир заезжал в свои грибные места на разведку, там пусто. А жаль. Так хочется супа из лисичек или лисичек в сметане... Ммм... Замороженные грибы - это всё же не то, что свежие.

Обед мне готовить не надо было практически. Сварила куриный бульон. Из батона насушила сухарики в духовке, посыпала их солью, сушёным чесноком и прованскими травами. К бульону самое то.

Утром традиционная по понедельникам смена и стирка постельного белья и банных полотенец.

Наволочки в перкарбонате замочила.

Ткань какая-то не очень. Это у меня комплект зима-лето из поплина (там стёганое одеяло идёт в комплекте). Покупала два года назад.

-2

И почему-то наволочки у него желтеют. Приходится регулярно их замачивать, чтобы вернуть белизну. Вообще не люблю никакую другую ткань, кроме сатина. Только на нём и спать комфортно, и свою первоначальную красоту он долго сохраняет. У меня комплекты из сатина все довольно старые, но все ещё яркие, а какие мягкие... Ммм... Сказка, а не бельё.

Зато как-то подарили нам комплект из полисатина. Ну есть же указание, что сатин, значит сатин. Ага, конечно. Голая синтетика. Искрил, лип к телу, не дышал. Расхламила, в итоге. Хотя расцветка была очень красивая. Потом уже про этот полисатин почитала.

Так что постирала постельное и полотенца, вывесила на улице. За несколько часов всё высохло.

В спальне решила освежить тюль и шторы. Принесла стремянку, всё сняла и после стирки сразу повесила обратно. Не гладила. Отжимала на 600 оборотах, стирала с кондиционером, поэтому ничего не помялось.

Днём наводила порядок на местной детской площадке. Она у нас прямо сзади дома. Сын там постоянно гуляет. А иногда приходят «поросята», которых родители не научили не мусорить. Вот за такими я и убирала мусор. Целый пакет собрала.

Ещё взяла триммер и скосила там папоротник. Разросся у скамейки, что невозможно было присесть.

И да, в первую очередь порядок на площадке нужен мне. Поэтому я не возмущалась, а просто сделала всё необходимое.

Муж приезжал на обед. После подремал немного. На улице жара была несусветная.

Курьер из озона приезжал. Андрею привёз калоши по участку бегать.

-3

Перезаказанные. Предыдущие, что получили оказались разных размеров (одна 39, другая 37). Но Андрей забраковал их, придётся делать возврат.

Для телевизора в гостиной пришёл новый пульт.

-4

Мужу нужен обязательно с кнопками-цифрами, а оригинальный пульт без них. Уже один пульт с цифровыми кнопками покупали, но он не пережил постоянных полётов на пол, стали заедать кнопки. Моё терпение лопнуло, поэтому пульт обновила.

И ещё курьер привёз воду. Уже не первый раз заказываю.

-5

В принципе, самая обычная газированная вода. Именно эта мне почему-то вкуснее остальных. Сын делает себе с этой водой разные напитки с джус-боллами и тапиокой, а я пью просто так, но, конечно, не постоянно.

Вечер был тихим и спокойным. Я смотрела новые серии «Истории его служанки».