🌸 22 июня, понедельник 🏡
+27°С, 🌤️
Грустный день. День памяти и скорби. Даже представить страшно, что такой же тёплой летней ночью 85 лет назад жизни миллионов людей изменились безвозвратно. И как же хочется мира!
Ну а у нас жарко... Очень жарко...
Хорошо, что в дом жара почти не проникает.
Не проникает на первый этаж, а вот на втором этаже, конечно, жарче. Особенно у сына. Там два окна и солнце светит то в одно, то в другое в течение дня. А с задёрнутыми шторами ребёнку не нравится. Ну, хозяин-барин. Но и ночью на втором этаже нет желанной свежести, даже с открытыми окнами.Зато на первом этаже ночью шикарно. Свежо, хорошо! И утром приятная прохлада.
Встали с мужем в 8. Позавтракали бутербродами, во двор пошли. Муж всё с заземлением ковыряется. Всё никак. У нас каменистая почва и железные столбы никак не хотят вбиваться. Придумал размывать их водой. Наколхозил к шлангу металлическую двухметровую трубу и напором воды из колодца пытался размыть почву. Как-то не особо это помогло. Я на подхвате была - включить/выключить розетку с насосом.
Сын спал до 10. Позавтракал и хотел удрать гулять. Но сначала велела ему пропылесосить дом, а потом немного покосить траву во дворе.
Заезжали как-то с мужем к заказчикам его. У них почти весь двор забетонирован и плиткой выложен. Я сначала такое осудила у себя в мыслях, а теперь думаю, какие они молодцы. Трава эта заколебала. Растёт как грибы после дождя.
А грибов, кстати, пока нет. Владимир заезжал в свои грибные места на разведку, там пусто. А жаль. Так хочется супа из лисичек или лисичек в сметане... Ммм... Замороженные грибы - это всё же не то, что свежие.
Обед мне готовить не надо было практически. Сварила куриный бульон. Из батона насушила сухарики в духовке, посыпала их солью, сушёным чесноком и прованскими травами. К бульону самое то.
Утром традиционная по понедельникам смена и стирка постельного белья и банных полотенец.
Наволочки в перкарбонате замочила.
Ткань какая-то не очень. Это у меня комплект зима-лето из поплина (там стёганое одеяло идёт в комплекте). Покупала два года назад.
И почему-то наволочки у него желтеют. Приходится регулярно их замачивать, чтобы вернуть белизну. Вообще не люблю никакую другую ткань, кроме сатина. Только на нём и спать комфортно, и свою первоначальную красоту он долго сохраняет. У меня комплекты из сатина все довольно старые, но все ещё яркие, а какие мягкие... Ммм... Сказка, а не бельё.
Зато как-то подарили нам комплект из полисатина. Ну есть же указание, что сатин, значит сатин. Ага, конечно. Голая синтетика. Искрил, лип к телу, не дышал. Расхламила, в итоге. Хотя расцветка была очень красивая. Потом уже про этот полисатин почитала.
Так что постирала постельное и полотенца, вывесила на улице. За несколько часов всё высохло.
В спальне решила освежить тюль и шторы. Принесла стремянку, всё сняла и после стирки сразу повесила обратно. Не гладила. Отжимала на 600 оборотах, стирала с кондиционером, поэтому ничего не помялось.
Днём наводила порядок на местной детской площадке. Она у нас прямо сзади дома. Сын там постоянно гуляет. А иногда приходят «поросята», которых родители не научили не мусорить. Вот за такими я и убирала мусор. Целый пакет собрала.
Ещё взяла триммер и скосила там папоротник. Разросся у скамейки, что невозможно было присесть.
И да, в первую очередь порядок на площадке нужен мне. Поэтому я не возмущалась, а просто сделала всё необходимое.
Муж приезжал на обед. После подремал немного. На улице жара была несусветная.
Курьер из озона приезжал. Андрею привёз калоши по участку бегать.
Перезаказанные. Предыдущие, что получили оказались разных размеров (одна 39, другая 37). Но Андрей забраковал их, придётся делать возврат.
Для телевизора в гостиной пришёл новый пульт.
Мужу нужен обязательно с кнопками-цифрами, а оригинальный пульт без них. Уже один пульт с цифровыми кнопками покупали, но он не пережил постоянных полётов на пол, стали заедать кнопки. Моё терпение лопнуло, поэтому пульт обновила.
И ещё курьер привёз воду. Уже не первый раз заказываю.
В принципе, самая обычная газированная вода. Именно эта мне почему-то вкуснее остальных. Сын делает себе с этой водой разные напитки с джус-боллами и тапиокой, а я пью просто так, но, конечно, не постоянно.
Вечер был тихим и спокойным. Я смотрела новые серии «Истории его служанки».