Олег был уверен, что банкротство выглядит просто: суд списывает долги, банки перестают звонить, а человек начинает жизнь с чистого листа. Так ему объяснили в рекламе юридической компании. Они обещали законно избавиться от кредитов и сохранить спокойствие, но про спокойствие немного преувеличили. Олегу 43 года, он живет в Воронеже. Несколько лет торговал автомобильными запчастями, потом магазин закрылся. Остались 2 потребкредита, кредитная карта и долг перед поставщиком. Всего - около 2,1 млн руб. Сначала он перекрывал один платеж другим, потом перестал справляться. Банкротство казалось единственным выходом. Первое открытие - долги списывают не сразу Олег думал, что после первого заседания можно забыть про банки. Но признание человека банкротом еще не означает немедленное списание задолженности. По п. 3 ст. 213.28 закона "О несостоятельности (банкротстве)" гражданина освобождают от дальнейшего исполнения требований кредиторов после завершения расчетов и окончания процедуры реализации им
Олег стал банкротом и разочаровался: судьба подбросила открытий
2 дня назад2 дня назад
179
4 мин