Губернатор Олег Мельниченко поблагодарил военных за отражение удара вражеских ракет. ЕВА ВЕТРОВА Сегодня, 22 июня, в небе над Пензенской областью средства ПВО перехватили и ликвидировали вражеские ракеты. Режим ракетной опасности действовал на территории региона с 11:54 до 12:49. Губернатор Олег Мельниченко в своем канале в МАКС сообщил жителям, что сигнал тревоги был объявлен из-за пуска ракет в направлении области, но благодаря профессиональным и слаженным действиям расчетов ПВО Министерства обороны России, все угрозы были своевременно устранены. Глава региона выразил благодарность за оперативный перехват и уничтожение воздушных целей, а также за высокий уровень готовности защищать страну. В момент объявления ракетной опасности жителям рекомендовали немедленно проследовать в укрытия и оставаться там до получения сигнала "отбой". По имеющейся информации, пострадавших и разрушений на земле удалось избежать. Это не первый случай атак на регион. Ранее, в начале июня, Пензенская область у
Глава Пензенской области заявил об уничтожении ракет в небе над регионом
СегодняСегодня
2507
1 мин