В Самаре в ЖК «Боярский двор» регулярно забиваются канализационные насосы. Несмотря на предупреждения, жители продолжают смывать в унитазы и раковины влажные салфетки, ватные палочки и прочие отходы. Из-за этого профилактическую чистку там проводят несколько раз в неделю, хотя обычно это делают раз в квартал. Об этом сообщили в «РКС-Самара». «Ресурсоснабжающая и управляющая компании всеми возможными способами доводят до жильцов правила пользования канализацией, но в ответ слышат: «Кидали влажные салфетки в канализацию и будем кидать, а ваша работа – чистить». Насосы забиваются, подвал дома затапливается стоками, происходят изливы из колодцев. Это ухудшает качество жизни и снижает статус жилого комплекса – с элитного до непригодного», – рассказали в компании. Без ответственного отношения самих жильцов ситуация не изменится.
Жители самарского элитного ЖК регулярно забивают канализацию влажными салфетками
СегодняСегодня
26
~1 мин