Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ИЗ ПИСЬМА АЛЕКСАНДРЫ ФЕДОРОВНЫ..

Из письма царицы Александры Фёдоровны к своей подруге Юлии Ден. Царское Село. Июнь 1917 г.
✍🏻 «Вспоминаю прошлое. Надо смотреть на все спокойнее. Что можно сделать? Если Он (Господь) посылает нам такие испытания, то очевидно Он считает нас достаточно подготовленными для них. Это своего рода экзамен — надо показать, что мы не напрасно через них прошли. Во всем есть свое хорошее и полезное, каковы

Анна Вырубова, императрица Александра Федоровна и Юлия Ден
Анна Вырубова, императрица Александра Федоровна и Юлия Ден

Царское Село, Александра Фёдоровна за рукоделием в Александровском парке, 1917 год
Царское Село, Александра Фёдоровна за рукоделием в Александровском парке, 1917 год

Из письма царицы Александры Фёдоровны к своей подруге Юлии Ден. Царское Село. Июнь 1917 г.

✍🏻 «Вспоминаю прошлое. Надо смотреть на все спокойнее. Что можно сделать? Если Он (Господь) посылает нам такие испытания, то очевидно Он считает нас достаточно подготовленными для них. Это своего рода экзамен — надо показать, что мы не напрасно через них прошли. Во всем есть свое хорошее и полезное, каковы бы ни были наши страдания —пусть будет так, Он пошлет нам силы и терпение и не оставит нас. Он милостив. Только надо безропотно преклониться перед Его волей и ждать — там, на другой стороне Он готовит для всех, кто Его любит, несказанную радость. Вы молоды, как и Ваши дети, — как много их у меня, помимо моих собственных, — Вы увидите, и настанет ясное и безоблачное небо. Но гроза еще не прошла и поэтому так душно, но я знаю, что потом будет лучше. Надо только иметь немного терпения — разве это так уж трудно? Я благодарю Бога за каждый день, который проходит спокойно. (...)»