Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался делом родителей, которые оставили своего двухмесячного ребенка в коляске на жаре в Котельниках, а сами ушли распивать алкоголь. В результате малышу стало плохо, его доставили в больницу. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. — Глава ведомства дал поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела, — рассказали в Telegram-канале ведомства. Инцидент, о котором идет речь, произошел 21 июня. Родители ребенка оставили его в коляске на территории Малого Люберецкого карьера. Малыша обнаружили прохожие. Они вызвали полицию и медиков. Ребенку, получившему тепловой удар, оказали необходимую помощь, впоследствии его передали бабушке. Силовики задержали родителей малыша. В их отношении составили административные протоколы. Впоследствии СК возбудил уголовное дело по статье об оставлении в опаснос
Бастрыкин заинтересовался делом семьи, оставившей малыша в коляске в Котельниках
СегодняСегодня
398
~1 мин