Обстановка в Чернышевском районе. В селе Укурей Куэнга поднялась на несколько метров, до огородов осталось совсем немного. Через реку идёт аварийный мост, его опору оторвало во время одного из прошлых паводков. В другом конце населённого пункта вода вышла на дорогу под ж/д мостом. @chita.ru запросило комментарий у главы района Александра Подойницына. Жители Ульякана говорят, что вода уже спадает, но успела зацепить участки — у кого-то чуть не уплыла баня. Фото 1-2 — Укурей, 3 — аварийный мост в селе, 4 — Ульякан 🟦 «Чита.Ру» в «Макс»