Запорожская АЭС благодаря усилиям персонала находится в безопасном состоянии, заявил журналистам гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев. "Коллектив (станции - ред.) проявляет просто искреннее мужество, проявляет волю, изобретательность при решении проблем", - сказал Лихачев. Он рассказал, что ВСУ разбили несколько автобусов, фактически вели охоту за общественным транспортом. В таких условиях пересменки персонала на станции, по словам Лихачева, превратились в "военную операцию", которая проводилась на легковом автотранспорте. "Люди все равно делают все, чтобы состояние Запорожской АЭС было безопасным. Так оно и есть на сегодняшний день", - добавил глава госкорпорации. Еще больше новостей в канале РИА Новости в МАКС >>